Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Миндортранс Тувы сообщил о начале реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Кызыла

Миндортранс Тувы сообщил о начале реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Кызыла
18.02.2016 16:15

Министерство дорожно-транспортного комплекса сообщает, что в связи с предстоящей реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта города Кызыла, начиная с апреля 2016 года, будут введены ограничения по полосе.

Прямой авиарейс Кызыл-Москва-Кызыл не будет осуществляться до окончания реконструкции полосы. Это связано с тем, что длина полосы для приема и выпуска воздушных судов будет составлять 1200 м. С учетом высокогорья и высоких температур в летней период (+40 градусов С) по техническим характеристикам выполнять рейсы в период реконструкции смогут только самолеты марки АТР-42. А именно авиарейсы по направлениям Красноярск, Новосибирск и Иркутск.

На сегодняшний день осуществляются авиаперевозки Новосибирск-Кызыл-Новосибирск, Красноярск-Кызыл-Красноярск. В течение недели решится вопрос по рейсу Иркутск-Кызыл-Иркутск.

По действующему расписанию авиарейсы Кызыл – Красноярск – Кызыл осуществляются по понедельникам и субботам, Новосибирск-Кызыл-Новосибирск по понедельникам, средам и субботам.

По плану реконструкция аэропорта должна быть завершена в 2017 году и позволит принимать воздушные суда любых типов, увеличить объемы перевозок, качество обслуживания. С её завершением власти республики рассчитывают добиться для аэропорта статуса международного и окончательно устранить угрозу выбытия из национальной аэропортовой сети, которая до сих пор была реальной. 

Новая взлётно-посадочная полоса будет оснащена всей необходимой инфраструктурой – системами электроснабжения и светосигнального оборудования, стоянками судов, новыми рулежными дорожками и т.д. 

В рамках реконструкции аэропорта города Кызыла проведен ремонт кабельной линии, питающей объект

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна