Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Горная мотострелковая бригада ЦВО в Туве получила 30 модернизированных бронеавтомобилей специального назначения

Горная мотострелковая бригада ЦВО в Туве получила 30 модернизированных бронеавтомобилей специального назначения
18.08.2015 14:53

Горная мотострелковая бригада Центрального военного округа (ЦВО), формируемая в Туве, получила более 30 модернизированных бронеавтомобилей специального назначения "Тигр-М СпН", сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ЦВО.

"В настоящее время военнослужащие проходят обучение вождению этого автомобиля на самом большом полигоне 41-й общевойсковой армии - в городе Юрга Кемеровской области", - сказал собеседник агентства.

Комплектование горной мотострелковой бригады в Туве началось в январе 2015 года. Как ранее сообщало Правительство Тувы, все объекты военного городка бригады будут сданы к октябрю 2015 года. Бригада станет единственным горнострелковым соединением Минобороны РФ, дислоцированным за Уралом.

Бронеавтомобили спецназначения оснащены "системами автоматического регулирования давления в шинах и пожаротушения, предпусковым подогревателем, который позволяет запускать двигатель при температуре до -50 °C и отапливает кузов, лебедкой самовытаскивания с электроприводом", уточнили в округе.

Автомобиль оснащен российским дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 215 л.с, грузоподъемность машин - 1,2 тонны, вместимость - до восьми человек, максимальная скорость - 120 км/ч. "Тигр-М СпН" обладает большей проходимостью по бездорожью по сравнению с другими версиями машины, лучшей защитой двигателя от пуль и осколков.

Бронированные автомобили "Тигр" российской разработки производятся для Минобороны группой ГАЗ на Горьковском автомобильном и Арзамасском машиностроительном заводах. Они предназначены для разведки, охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки пехоты.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна