Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туву ожидается прибытие второго пробного рейса самолета «Сухой Суперджет 195 Б»

В Туву ожидается прибытие второго пробного рейса самолета «Сухой Суперджет 195 Б»
31.03.2015 23:14

Авиакомпанией ЗАО «Атлас Джет» принято решение о продолжении прямых рейсов по маршруту Москва – Кызыл – Москва.

Данное решение – результат договоренностей, достигнутых в ходе встречи Главы республики Шолбана Кара-оола с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александром Нерадько, состоявшейся 27 января этого года.

Ровно два месяца спустя, в пятницу, 27 марта, в аэропорту Кызыла приземлился «Суперджет», совершивший первый пробный рейс из столицы России в столицу республики в центре Азии. Самолет, вылетевший из аэропорта «Внуково» в 00.05 «по Москве», прибыл в Кызыл через четыре с половиной часа, в 8. 35 местного времени.

В числе пассажиров первого чартерного рейса был и генеральный директор авиакомпании Дмитрий Хлопитько, заявивший в ответ на вопросы журналистов, что полет прошел в штатном режиме, заверив при этом, что недалеко то время, когда подобные авиарейсы станут регулярными.

В ходе краткого пребывания в Кызыле Дмитрий Хлопитько обсудил некоторые рабочие моменты с руководством республиканского Министерства дорожно-транспортного комплекса и аэропорта «Кызыл», подтвердив готовность компании установить прямое авиасообщение между Москвой и Кызылом. До летнего периода «Атлас Джет» планирует выполнять еженедельные рейсы по пятницам. В случае оптимальной наполняемости возможно увеличения числа рейсов.

Обратный курс на Москву «Суперджет» взял в тот же день, спустя час после прилета.

Следующие пробные полеты «Суперждета» состоятся 3 и 10 апреля. Как сообщили в Миндортрансе, время вылета и прилета остались прежними: вылет из Москвы – 00.05, из Кызыла 9.35 по местному времени.

Билеты продаются в кассе аэропорта и во всех билетных кассах. Минимальная цена билета – 14 652 рубля. После открытия регулярных рейсов появится возможность включения проекта в федеральную программу по субсидированию полетов.

Судя по отзывам пассажиров первого рейса, условия полета очень комфортабельные. Самое же главное удобство – отсутствие необходимости делать пересадки и тратить время на ожидание рейса. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна