Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Первый в сезоне прямой рейс Москва — Кызыл — Москва полетит 27 марта

Первый в сезоне прямой рейс Москва — Кызыл — Москва полетит 27 марта
24.03.2015 11:16
Компания ЗАО «Атлас Джет» запускает 27 марта первый пробный прямой авиарейс самолета типа «Сухой Суперджет 100» по маршруту «Москва — Кызыл — Москва». Как сообщили сегодня в Постоянном представительстве Тувы в Москве со ссылкой на руководство авиакомпании, самолет вылетит из аэропорта «Внуково» в 00.05, рейс ФР 9623. В Кызыл рейс прибудет в 08.30. Обратный рейс «Суперджет» совершит в тот же день, вылет из аэропорта Кызыла в 09.30 (рейс ФР 9624). В Новосибирске будет сделана техническая посадка для дозаправки. Во Внуково рейс приземлится в 12.00. Время вылета и прилета в аэропортах указано местное. 

«Сухой Суперджет 100» (Sukhoi Superjet 100) — российский ближнемагистральный пассажирский самолёт, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний. Количество мест — 70 (по маршруту Москва — Кызыл без дозаправки) и 95 (Кызыл — Москва, с дозаправкой в Новосибирске). Как сообщили в компании, билеты эконом-класса будут стоить от 13900 до 17900 рублей без дорожных сборов (включает 1 багажное место — 20 кг). Стоимость мест бизнес-класса, которых всего двенадцать, - от 26900 до 32900 рублей без дорожных сборов (2 багажных места общей массой 30 кг). Билеты можно приобрести во всех авиакассах, а также заказать по Интернету. 

Напомним, что впервые о возможности открытия прямого авиасообщения между столицами России и Тувы сообщил Глава республики Шолбан Кара-оол 14 марта в своём блоге в Instagram. По договоренности с правительством РТ представители авиакомпании ЗАО «Атлас Джет» изучают возможность возобновления регулярных перелетов из Тувы на московском направлении. Специалисты компании побывали в республике с инспекцией кызылского аэродрома. Как сообщили в Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы, окончательное решение об открытии регулярного авиасообщения между Тувой и столицей России будет принято по результатам рейса 27 марта. До лета авиарейсы планируется совершать с посадкой в Новосибирске, а летом, после введения в строй новых типов самолетов с большим объемом топливных баков рейс будет прямой без дозаправок.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна