Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военный комиссариат Тувы принимает заявки на участие в программе «Время героев»

Военный комиссариат Тувы принимает заявки на участие в программе «Время героев»
21.03.2024 09:46

Об участии в программе «Время героев», которая стартовала в стране по инициативе Президента Владимира Путина, шла речь во время очередной встречи Главы Тувы Владислава Ховалыга с участниками спецоперации, которая прошла накануне. Руководитель республики предложил военнослужащим принять участие в программе, которая призвана подготовить из людей с оружием в руках высококвалифицированных и компетентных руководителей для государственных органов, муниципальной службы и госкомпаний.

Участники встречи, действующие военнослужащие, среди которых и ветераны боевых действий, выражали благодарность Президенту за создание подобной программы, и говорили о готовность участвовать в ней.

Владислав Ховалыг пояснил собеседникам, что программа обучения будет строиться по стандартам Высшей школы государственного управления, которую еще называют «Школой губернаторов». Глава учился в ней в свое время. Как анонсировал Президент, наставниками для первых участников программы станут руководители Правительства России, Администрации Президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших компаний.

Подать заявку для участия в программе можно на специальном сайте проекта времягероев.рф до 8 апреля. Участники, прошедшие регистрацию, получают онлайн-обучение на платформе РАНХиГС, а прошедшие отбор – обучение по программе Высшей школы государственного управления «Сенеж».

Принять участие в программе могут военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, граждане Российской Федерации, призванные по мобилизации, также пребывающие в добровольческих формированиях, имеющие управленческий опыт, в том числе в гражданской сфере деятельности.

Заявки на участие в программе можно направлять также на электронную почту военного комиссариата Республики Тыва – vktiva_1@mil.ru или по адресу: г.Кызыл, ул. Абаканская, д. 45, телефон для справок: 8-394-22-3-08-20.

Теги: поддержка участников СВО, программа "Время героев", военнослужащие Тувы, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна