Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил жителей Донбасса и Новороссии с годовщиной воссоединения с Российской Федерацией

Глава Тувы поздравил жителей Донбасса и Новороссии с годовщиной воссоединения с Российской Федерацией
30.09.2023 12:05

Сегодня исполняется ровно год со дня, когда жители Луганской и Донецкой Народных Республик и Запорожской и Херсонской областей на референдуме выразили свое желание вернуться к своим историческим корням и воссоединиться с Российской Федерацией. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил губернаторов новых регионов и россиян с важным для России событием. Он выразил уверенность, что всеобщими усилиями удастся восстановить мирную жизнь на освобожденных территориях. 

В деле восстановления новых регионов участвуют все субъекты нашей страны, организовано шефство над каждым населенным пунктом Донбасса и Новороссии. В каждом регионе работают штабы по сбору гуманитарной помощи жителям новых регионов и бойцам, защищающим новые рубежи Российской Федерации. 

Республика Тыва оказывает шефскую помощь городу Свердловску в Луганской Народной Республике. Строители из республики сейчас восстанавливают спортивный зал в школе №6. В планах шефства помочь с ремонтом еще одной свердловской школы и детского сада в г. Червонопартизанск. 

Регулярно уходят из Тувы и партии гуманитарного груза для участников СВО. В настоящее время единый штаб организовал осенний сбор поддержки участникам спецоперации. Для бойцов требуются теплые вещи, тактическое снаряжение и специальные технические средства. Нынешнюю партию помощи формируют по запросам бойцов, которым требуются спецсредства: квадрокоптеры, пламегасители, тепловизоры и другая техника. 

Глава Тувы также призвал земляков присоединиться к акции «Помоги собраться в школу» в подшефном Свердловске по сбору канцтоваров и книг для школьников, а таже поддержать сбор гуманитарной помощи в виде продуктов питания и средств гигиены для беженцев: «Призываю земляков принять активное участие в подготовке гуманитарного груза. Чтобы приблизить победу, мы должны быть крепким тылом для наших военнослужащих и жителей новых регионов», - подчеркнул Владислав Ховалыг.

Государственная Дума РФ приняла закон об установлении 30 сентября новой памятной даты: Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

 Сегодня в Кызыле и в других населенных пунктах республики в честь новой праздничной даты пройдут митинги с концертными номерами и акциями. Участники мероприятий исполнят всеми любимую песню «С чего начинается Родина».

Теги: Донбасс и Новороссия, ЛНР и ДНР, День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией, поддержка участников СВО, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна