Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

При помощи Тувы 100 детей из ЛНР отдохнут в «Мире»

При помощи Тувы 100 детей из ЛНР отдохнут в «Мире»
27.09.2023 09:02

Тува подарила путевки в лагерь для 100 детей из Луганской Народной Республики. Решение принято в соответствии с соглашением о   сотрудничестве Тувы с городом Свердловск ЛНР, которое было заключено в мае 2023 года.

Путевки получат одаренные дети и дети, отличившиеся успехами в учебе, дети из многодетных семей, дети-сироты, а также дети участников специальной военной операции.

Интересны комментарии жителей ЛНР к сообщению о шефской помощи из далекой Тувы. Люди благодарны, что место отдыха выбрано недалеко, в соседней Ростовской области -  родителям не так беспокойно за детей.

Шефские связи Тувы с ЛНР не ограничиваются разовыми акциями. Тувинские строители завершают ремонт спортивного зала в свердловской школе,  комплектуют ее спортивным инвентарем. Из республики в Свердловский район доставлены гуманитарные грузы, техника для коммунального предприятия.  В ближайших планах – монтаж газовой котельной для детского сада вместо угольной.

Теги: шефство над Свердловским районом и городом Свердловском Луганской области, шефство над новыми регионами РФ, ЛНР и ДНР

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна