Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

"Защитники Отечества" в Туве наращивают межведомственное взаимодействие

"Защитники Отечества" в Туве наращивают межведомственное взаимодействие
14.07.2023 12:02

Региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" начинает сотрудничество с Нотариальной палатой Республики Тыва. Подписи на соответствующем соглашении поставили руководители организаций Мерген Кызыл-оол и Марианна Иргит.

Сотрудничество предполагает адресную бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей, которую будут оказывать компетентные квалифицированные специалисты, а также правовое информирование по совершению нотариальных действий.

Бесплатные консультации можно будет получать в офисах Госфонда, а также на других площадках, которые используются в республике для оказания жителям бесплатной юридической помощи. Также стороны договорились о совместной информационной работе.

Напомним, что Государственный фонд "Защитники Отечества" создан для персонального социального сопровождения ветеранов СВО и содействия им в получении всех полагающихся мер поддержки.

Одним из самых востребованных запросов сегодня стало юридическое сопровождение.

Специалисты получают много вопросов от военных, возвращающихся из зоны боевых действия, а также от семей погибших бойцов, и в числе ключевых задач фонда - объединить усилия всех ведомств, чтобы всесторонняя помощь в оформлении документов для получения всех положенных льгот и социальной поддержки оказывалась максимально оперативно.

По многим вопросам региональный филиал фонда будет взаимодействовать с Тувинским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", а также с уполномоченным по правам человека в Республике Тыва Александром Адыгбаем. Кроме того, филиал объединил вокруг себя Комитет семей воинов Отечества и республиканский штаб по организации поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Отметим, что только за первый месяц работы филиал фонда в Туве обработал более 350 обращений. Ветеранам боевых действий и членам семей погибших воинов оказана помощь в оформлении документов для начисления социальных выплат, устройства детей в дошкольные учреждения и в первые классы школ Кызыла, прохождения реабилитации на лечебном озере Дус-Холь и санатории-профилактории «Серебрянка».

Теги: филиал Госфонда "Защитники Отечества", поддержка участников СВО и их семей, поддержка ветеранов боевых действий

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна