Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве родным погибших бойцов ЧВК "Вагнер" начали выделять региональные выплаты

В Туве родным погибших бойцов ЧВК "Вагнер" начали выделять региональные выплаты
20.06.2023 14:32

Министерство труда и социальной политики Тувы перечислило выплаты на погребение 38 членам семей погибших бойцов ЧВК «Вагнер», которые обратились в ведомство с заявлениями.  Еще 10 заявителей получат средства до конца текущей недели в связи с тем, что продолжают собирать необходимые для оформления документы. Решение об оказании подобной меры поддержки родным данной категории участников СВО власти республики приняли наряду с несколькими регионами, в которых в настоящее время действуют подобные выплаты.

Правительством Республики Тыва 1 июня был принят порядок, упростивший оформление региональной единовременной выплаты на погребение бойцов ЧВК "Вагнер" в сумме 100 тысяч рублей. В документе по предоставлению подобной меры поддержки родным участников СВО, в том числе вагнеровцев, действовавшем ранее, было прописано требование о предоставлении справки с последнего места несения службы, в данном случае с ЧВК "Вагнер". Однако семьи павших вагнеровцев не могли предоставить такую справку, поскольку частная компания просто не выдавала таких документов.

По вновь утвержденному порядку родным "вагнеровцев" достаточно приложить справку из местного органа ЗАГС, в которой указано место и обстоятельства гибели человека.

Региональные выплаты в случае гибели военнослужащего из рядов ЧВК "Вагнер" пока также установлены в республиках Коми, Марий Эл, Хакасия и во Владимирской области.

За оформлением региональной выплаты родные и близкие бойцов, храбро исполнивших свой последний долг в рядах ЧВК "Вагнер", могут обращаться в Министерство труда и социальной политики по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, д. 2 (4 этаж), телефон 8(39422)3-05-99.

Теги: поддержка участников СВО и их семей, ЧВК "Вагнер", выплаты семьям участников СВОм

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна