Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы от имени военного командования наградил участников акции «Автопоезд»

Глава Тувы от имени военного командования наградил участников акции «Автопоезд»
21.05.2023 10:34

Глава Тувы Владислав Ховалыг в торжественной обстановке передал поощрения от командования Центрального и Восточного военного округов предпринимателям республики, принявшим активное участие в акции «Автопоезд», инициированной Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Губернатор напомнил, что на призыв помочь нашим военнослужащим горячо откликнулись все жители региона, и единым порывом удалось собрать для отправки на передовую 41 автомобиль – больше, чем это сделал какой-либо другой регион. Сразу же после проводов колонны транспорта Владислав Ховалыг от имени правительства республики и всего военного руководства выразил благодарность за проявленный патриотизм в адрес каждого муниципального образования, внёсшего вклад в формирование автоколонны. 8 мая в Ростове-на-Дону Глава Тувы лично вручил нашим военнослужащим прибывший к линии боевого соприкосновения автотранспорт. 

«Наши ребята героически сражаются, и мы здесь не можем их подвести. Ваше решение, как и решение многочисленных трудовых коллективов республики, наше общее решение активно участвовать в этой акции продиктовано горячим желанием поддержать их», - подчеркнул он.

Благодарственные письма командования группировки войск «Центр» и благодарности командования мотострелковой дивизии Военного округа за проявленную инициативу и оказанную поддержку военнослужащим Главой Тувы Владиславом Ховалыгом были вручены директору общества с ограниченной ответственностью «Угулза» Валерию Кенидивану, директору общества с ограниченной ответственностью «Планета» Вигену Жамкочяну, индивидуальному предпринимателю Аяну Сырату, директору общества с ограниченной ответственностью «Суугу» Белеку Донгураку, директору общества с ограниченной ответственностью «НИК» Норайру Игитханяну, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Восток» Сергею Уюсову, директору общества с ограниченной ответственностью «Элита» Ваану Андрасяну, директору общества с ограниченной ответственностью «Авангард» Роланду Хаджиеву, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Строй-Экспресс» Кан-Болату Кунучапу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Скат» Эресу Данзырыну, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ДСК» Вадиму Човуу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Олчей» Оскал-оолу Кысыгбаю, директору общества с ограниченной ответственностью «Каменщик» Хачатуру Буликяну, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Трансстрой» Анатолию Андриянову, председателю артели старателей «Ойна» Олегу Дудко, а также индивидуальному предпринимателю Владимиру Федосовскому. 

Благодарственное письмо командования группировки войск «Центр» передано директору общества с ограниченной ответственностью «Сельстрой» Сергею Сафрину.

Благодарность командования мотострелковой дивизии Восточного военного округа вручена учредителю общества с ограниченной ответственностью «Специализированый застройщик «Бастион» Сергею Богусову.

Теги: Тува, Тыва, поддержка участников СВО, специальная военная операция, акция "Автопоезд"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна