Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве установили особый порядок оплаты командировок медикам в зону СВО

В Туве установили особый порядок оплаты командировок медикам в зону СВО
14.04.2023 10:20

Работа врачей и медсестер Тувы, выехавших работать в ДНР, ЛНР,  Запорожскую и Херсонскую области, будет оплачиваться в двойном размере.  На этой неделе правительство республики утвердило  решение об этом.  Документ разработан Министерством здравоохранения РТ в соответствии с президентским указом и постановлением федерального правительства об особенностях командирования лиц на указанные территории.
 
Помимо двойного размера средней зарплаты, сохраняемой по месту основной работы,  медикам в ходе  поездок в зону СВО будут возмещаться  дополнительные  расходы – так называемые суточные, которые включают плату за проживание, за пользование общественным транспортом и иные траты.  Размер суточных определен в 8480 рублей  за день нахождения в командировке.
 
В Минздраве республики уточнили, что постановление об особой оплате командировок в зону СВО распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2022 года. По данным министерства, сегодня в новых регионах работает 7 медиков,  которые подпадают под действие  введенного порядка. В их числе 5 врачей, включая хирургов, травматолога-ортопеда, анестезиологов-реаниматологов, а также медбрат и операционная сестра.   
 
Напомним, что на добровольных началах  тувинские врачи  стали работать в зоне СВО практически с первых дней. Первая бригада таких добровольцев выехала еще в апреле 2022 года. Кроме того, медики вместе с населением республики активно включились в сбор и отправку гуманитарной помощи жителям новых регионов и участникам спецоперации.

Теги: Тува, Тыва, Специальная военная операция, врачи-добровольцы из Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна