Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На Кубок Главы Республики Тыва по мини-футболу будут претендовать 10 команд

На Кубок Главы Республики Тыва по мини-футболу будут претендовать 10 команд
21.11.2023 18:22

Второй межрегиональный турнир по мини-футболу среди мужских команд на Кубок Главы Тувы Владислава Ховалыга будет проходить с 22 по 25 ноября в спортивном комплексе «Субедей». Команды участников уже начали прибывать в Кызыл. Первые игры стартуют завтра в 12 часов, всего пройдет семь матчей. 

За главный приз соревнований будут состязаться 10 команд, среди которых три сборные из сибирских регионов: «ИрАэро» и «Байкал 97» из Иркутской области и «LiGaPro» из Хакасии. 

Туву представляют команды «Субедей», «Эне-Сай», команда Главного управления МЧС по РТ, «Мажалык ОПТИ» «Центр Азии», «Сбер», «Барум». Все они прошли региональный отборочный тур в сентябре. 

Главным судьей соревнований выступает член Федерации футбола Тувы Мижит-Доржу Ужар-оол, главным секретарем назначен тренер, Борис Кульбистеев.

Команды победителей ждут денежные призы, призовой фонд турнира составляет 500 000 рублей. Также будут определены сильнейшие в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и «Лучший игрок».

Напомним, это уже второй межрегиональный турнир, первый состоялся в сентябре прошлого года. Инициатором и главным организатором турнира, наряду с Министерством спорта РТ, является Мини-футбольная лига Республики Тыва. 

Финальные игры соревнований состоятся 25 ноября в 15 часов, вход свободный.

Теги: Кубок Главы Республики Тыва по мини-футболу, мини-футбол в Туве, спорт в Туве, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна