Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сборная ВС России стала победителем на I Международном турнире за Кубок Министра обороны РФ

Сборная ВС России стала победителем на I Международном турнире за Кубок Министра обороны РФ
09.10.2023 21:32

Итоговые схватки первого Международного турнира по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны Российской Федерации состоялись 8 октября, в Кызыле. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил сборную РФ с победой, отметив, что российские военнослужащие сумели одолеть сильнейших соперников – сборную Ирана. 

Спортсмены-военнослужащие Российской Федерации одержали победу в турнире, поборов в финальной схватке сборную Ирана с общим командным счётом 9:0. 

Встреча команд Армении и Белоруссии, сражавшихся за «бронзу», завершилась со счётом 5:4 в пользу сборной Армении. 

Следует отметить, что в составе российской сборной боролся мастер спорта из Тувы Амир Чамзын. Его схватка с иранским спортсменом Саидом Анвари стала решающей и принесла очки команде ВС РФ.

Готовится к столь масштабным соревнованиям республика начала еще в начале года. В итоге в Туву прибыли более 70 спортсменов из шести государств – сборные команды из Армении, Белоруссии, Ирана, России, Сирии и Таджикистана.

Схватки проходили с 7 по 8 октября в спортивной школе «Субедей» в Кызыле. 

Владислав Ховалыг выразил благодарность Сергею Кужугетовичу Шойгу за возможность принимать состязания такого высокого уровня:

- Мы приложили большие усилия, чтобы провести соревнования на высоком уровне. Рассчитываем, что в следующем году стран-участниц будет больше, - написал тувинский губернатор по итогам соревнований и выразил надежду, что в следующем турнире будут рады видеть спортсменов из Китая, Монголии и других государств.

Теги: I Международный турнир за Кубок Министра обороны РФ, сборная ВС РФ, ЦСКА, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Шойгу Сергей Кужугетович

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна