Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Команды из четырех регионов России и Киргизии поборются за Кубок Главы Тувы

Команды из четырех регионов России и Киргизии поборются за Кубок Главы Тувы
06.09.2022 21:11

В спортивном комплексе «Субедей» начались соревнования по мини-футболу среди мужских команд на Кубок Главы Республики Тыва. Для участия в соревнованиях в Кызыл прибыли спортсмены из четырех регионов страны и Киргизской Республики. О проведении подобного турнира губернатор Владислав Ховалыг и директор региональной общественной организации «Мини-футбольная Лига Республики Тыва» Аян Соян договорились во время встречи весной этого года. Речь шла о развитии этого вида спорта в республике, и турнир должен стать одним из способов достижения данной цели. 

Сегодня прошло торжественное открытие турнира, который продлится до 9 сентября. На участие в играх зарегистрировались 12 команд. Организацией соревнований занимается региональная Мини-футбольная Лига Республики Тыва.

Киргизскую Республику на турнире представляет команда «Киргизия». Из Иркутской области прибыла команда авиакомпании «ИрАэро». Красноярский край представлен сборной командой футбольного клуба «Лев». Из соседней Хакасии в соревнованиях участвуют две команды из футбольных клубов "Иренек" и "ЛигаПро". Самое большое количество команд-участниц – семь – выдвинула Республика Тыва. 

Во время торжественного открытия турнира гостей и участников приветствовал министр спорта Тувы Субудай Монгуш, который пожелал всем участникам честной игры, профессионального и справедливого судейства и хорошего настроения. Министр выразил надежду, что соревнования выявят настоящих победителей.

Команды-победители, занявшие I, II и III места, будут награждены денежными призами в 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Кроме этого, по итогам игр будут определены лучший вратарь, лучший нападающий и лучший игрок соревнований. 

Во время вышеупомянутой встречи, Владислав Ховалыг и Аян Соян также договорились о проведении подобных игр среди детей. Собеседники условились, что детские соревнования будут организованы в ноябре-декабре этого года.

Теги: Мини-футбол на Кубок Главы Тувы, спорт в Туве, мини-футбол в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна