Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Республики Тыва, Хакасия и Красноярский край подписали соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта

Республики Тыва, Хакасия и Красноярский край подписали соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта
25.06.2022 23:04

Подписание соглашения между министерствами спорта регионов Енисейской Сибири – Тувы, Хакасии и Красноярского края происходило в рамках проходящего в эти дни в Кызыле чемпионата по вольной борьбе. Документ, направленный на объединение усилий и координации деятельности сторон по совместному проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий, подписали министры спорта Субудай Монгуш, Сергей Кочан и Денис Петровский.

Соглашение предусматривает сотрудничество регионов в рамках совместного проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий с участием спортсменов Тувы, Хакасии и Красноярского края с целью выявления сильнейших спортсменов и команд для формирования сборных команд.

Соглашение также направлено на привлечение населения Тувы, Хакасии и Красноярского края к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами мероприятий, предусмотренных Соглашением, будут выступать региональные министерства спорта Тувы, Хакасии и Красноярского края, а также их подведомственные учреждения совместно с региональными федерациями по видам спорта.

При проведении совместных мероприятий будет создан межрегиональный организационный комитет, который будет координировать ход соревнований.

Соглашение также определяет финансовые и материально-технические обязательства сторон при проведении совместных мероприятий.

Договор о сотрудничестве заключен региональными министерствами на двухлетнюю перспективу.

Теги: соглашение, Минспорта Тувы, Министерство спорта Республики Хакасия, Красноярский край, Чемпионат России по вольной борьбе

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна