Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Совет молодых врачей Тувы построил в селах республики хоккейные площадки

Совет молодых врачей Тувы построил в селах республики хоккейные площадки
24.12.2021 14:09
С вводом третьей в этом году хоккейной площадки проект Совета молодых врачей «Холодное сердце next» считается полностью реализованным. Общественники последнюю площадку установили в селе Тээли Бай-Тайгинского кожууна.

Хоккейную коробку открыли товарищеским матчем, на льду встретились учащиеся Тээлинской средней школы. Примечательно, что к хоккейной площадке проведено освещение, что немаловажно с учетом короткого зимнего светового дня. Для удобства посетителей рядом с кортом обустроена зона для переодевания.

Отметим, что всего в республике построено уже пять хоккейных коробок с участием НКО «Совет молодых врачей». В прошлом году некоммерческая организация впервые приняла участие в конкурсе и к зимнему периоду построила хоккейные площадки в Чадане и Туране. В этом году усилиями активных врачей такие же площадки появились в Бай-Тайгинском, Чаа-Хольском и Эрзинском кожуунах.

«Очень надеюсь, что хоккейные площадки будут служить укреплению здоровья сельчан, позволят им идти к новым успехам, к новым спортивным результатам, а самое главное, к здоровому образу жизни», — отметил руководитель РОО «Совет молодых врачей» Аяс Ондар.

Напомним, что НКО «Совет молодых врачей» принял участие в конкурсе Министерства здравоохранения с проектом строительства хоккейных коробок в селах Тувы. Конкурс объявлен в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна