Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с министром спорта России Павлом Колобковым

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с министром спорта России Павлом Колобковым
09.11.2016 18:12

Власти Республики Тува готовы оказать помощь российским спортсменам в подготовке к Олимпийским играм 2018, 2020 и 2022 годов. Об этом ТАСС сообщил глава республики Шолбан Кара-оол.

"В Монголии проводился чемпионат мира по сумо, и наша сборная готовилась у нас. Мы провели у себя в Туве чемпионат России, затем ребята поехали бороться на мировое первенство. Насколько я знаю, успехи там были колоссальные", - заметил Кара-оол.

"Если такого рода будут инициативы перед Олимпиадами, мы с большим удовольствием поддержим их, - продолжил он. - У нас самая чистая в России природа, потому что на 170 тысячах квадратных километров проживают всего 300 тысяч человек - очень много нетронутых мест. Я всех спортсменов приглашаю. Например, Министерство обороны уже построило большой спортивный объект, где тренируют военнослужащих, в том месте, где в окно может случайно медведь зайти".

Перспективы развития спортивной инфраструктуры республики обсуждались 8 ноября на встрече Главы Тувы Шолбана Кара-оола и нового министра спорта Павла Колобкова. 
Встреча состоялась 8 ноября в Министерстве спорта РФ. "Спортивная общественность Тувы поздравляет Вас с назначением, тем более, что Вы знаете, что такое спортивный пот, старания, что такое развитие спорта, - сказал Кара-оол. - Благодаря Министерству спорта, Виталию Леонтьевичу Мутко, в Туве в свое время удалось заложить хорошую основу для развития спортивной инфраструктуры. Благодаря этому мы смогли изменить ситуацию по охвату населения физической культурой и спортом».
Олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков был назначен министром спорта РФ в октябре этого года. Виталий Мутко занял должность вице-премьера правительства. 
Тува принимала активное участие в реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». «Мы начинали деятельность, когда Тува не имела ни одного бассейна, - подчеркнул Кара-оол. - Сегодня мы говорим не только о столичных бассейнах, но и об объектах в сельских поселениях. Сейчас мы заканчиваем строить бассейн в городе Ак-Довураке благодаря федеральной программе, что лишний раз подтверждает, что спортивная инфраструктура в Тыве развивается». 
В этом году стартовала федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». 

ТАСС

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна