Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В городе Чадаана открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В городе Чадаана открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
25.05.2015 15:16

Торжественное открытие нового спортивного объекта в городе Чадаана Дзун-Хемчикского района состоялось 21 мая с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу и Главы Тувы Шолбана Кара-оола.

Глава республики поздравил местных жителей с праздничным событием: «Дорогие друзья! Сегодня мыФОК-3.jpg открываем новое спортивное сооружение. Это радостный день для всех нас и эту радость разделяет вместе с нами Сергей Кужугетович Шойгу. Именно при его поддержке были выделены финансовые средства на строительство спорткомплекса. И мы от всего сердца благодарим нашего земляка за этот подарок. Всем известно, что Дзун-Хемчик славится в Туве хорошими спортивными традициями, немало именитых спортсменов вышло отсюда. Достаточно вспомнить Арзылан Моге республики Маадыра Монгуша, многократного чемпиона Европы Опана Сата. Уверен, что с введением в действие физкультурно-оздоровительного комплекса последуют и новые спортивные достижения!»

ФОК-1.jpgМинистр обороны Сергей Шойгу поприветствовал жителей Дзун-Хемчикского района и отметил: «Постараемся сделать все, чтобы поддержать родную республику. Надеемся, что сделаем еще больше для блага людей!»

Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол разрезали красную ленту у входа в спорткомплекс. Удостоился этой чести молодой спортсмен чаданской школы вольной борьбы Арбак Сат, который в настоящее время тренируется в Красноярске.

Поздравив жителей района с открытием спорткомплекса, Сергей Шойгу вручил руководству учреждения подарок от клуба ЦСКА - спортивный инвентарь.

Перед тем, как пройти в спорткомплекс, Сергей Шойгу подошел к зрителям и многие смогли лично поздравить героя России с днем рождения.

Во время осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса, Сергей Кужугетович тщательноФОК-4.jpg изучил два этажа здания, заглянул в подсобные и административные помещения, в большой спортивный зал, где он сделал несколько бросков мяча в баскетбольное кольцо. Одному из юных спортсменов министр обороны расписался на волейбольном мяче. В целом, он остался доволен проделанной работой и выразил благодарность сотрудникам нового спорткомплекса и районным властям.

Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс возведен на месте заброшенного автодрома. Это первая крупная стройка в районе после перестроечных времен. Строительство ФОКа вела чаданская фирма «Строй-Экспресс». Общая проектная стоимость объекта – 123 миллиона рублей. Общая площадь двухэтажного здания - 1,5 тысячи квадратных метр. Помимо массовых спортивно-зрелищных мероприятий здесь будут проводиться учебно-тренировочные занятия. Спортивный зал комплекса оснащен современным тренажерным инвентарем: боксерскими грушами, скамьями для жима, тяговыми стойками. Предусмотрены раздевалки с душевыми комнатами, гардероб и кафе для посетителей. Ежедневно спорткомплекс может принимать более 400 человек. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна