Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для участия в «Кроссе Нации – 2014» зарегистрировались уже 2000 человек

В Туве для участия в  «Кроссе Нации  – 2014»  зарегистрировались  уже 2000  человек
19.09.2014 15:45
В республике завершается подготовка к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2014», который пройдет 21 сентября в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе Республике Крым и городе Севастополе. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны. Общее руководство организацией соревнований осуществляют Министерство спорта России и Всероссийская федерация легкой атлетики. В Туве за «Кросс Нации» отвечают, помимо Министерства по делам молодежи и спорта, два подведомственных учреждения – Центр спортивной подготовки сборных команд Училище олимпийского резерва. 

В «Кроссе Нации» может принять участие любой желающий. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, а также политики и представители общественных организаций, трудовых, студенческих, школьных коллективов. В Кызыле, который в этом году отмечает 100-летие со дня своего основания, готовятся пробежать вместе с горожанами недавно избранные депутаты Верховного Хурала республики. Как пояснил первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Буян Биче-оол, предварительная регистрация участников началась 18 сентября в спортзале «Херел». К настоящему времени о своем желании выйти на старт заявили около двух тысяч человек. 

Разработан маршрут кросса – от артели старателей «Ойна» через студенческий город,  далее по улицам Московская, Механизации, Ленина. Старт соревнованиям будет торжественно дан 21 сентября в 10.00 в площади Арата. Награждение победителей состоится в 14.30 на площадке у входа в Национальный парк. Победителей ждут традиционные медали и дипломы, а за I место – кубки Министерства спорта Российской Федерации. Напомним, в 2013 году в «Кроссе Нации» в Туве приняли участие 2080 человек.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна