Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Двое пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ в связи с улучшением состояния переведены из Красноярска в Кызыл

Двое пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ в связи с улучшением состояния переведены из Красноярска в Кызыл
22.03.2024 21:02

В Туву находившиеся на лечении в ожоговом отделении Краевой государственной клинической больницы переведены в связи с улучшением состояния, которое Минздрав Тувы характеризует как средней степени тяжести. Оба они будут получать дальнейшее лечение в Республиканской больнице №1 в городе Кызыле.

Один из переведенных из Красноярска пациентов ранее уже переведен для лечения в нейрохирургическое отделение Ресбольницы №1, второй прибыл в Кызыл сегодня и будет долечиваться в отделении челюстно-лицевой хирургии. Обоих в Туву транспортировали при поддержке республиканского Минздрава. В Красноярске на лечении в ожоговом остаются еще пятеро пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ.

Вместе с пациентами, переведенными в Туву из Красноярска, сегодня на лечении в Республиканской больнице №1 остаются четверо пострадавших, из них двое в ожоговом отделении. Все в стабильном состоянии. Ранее из Ресбольницы №1 в связи с улучшением состояния были выписаны еще четверо прошедших курс лечения в ожоговом отделении работников Шагонарской ТЭЦ.

Накануне родственники пострадавших посетили Красноярскую краевую больницу и вместе с депутатом Госдумы от Тувы Айдыном Сарыгларом пообщались с лечащими врачами. На встрече им рассказали о текущем состоянии родных и о применяемых методах лечения. На встрече присутствовали главный врач больницы Егор Корчагин и заведующий реанимационным отделением ожогового центра Владимир Мацкевич, которые провели с Айдыном Сарыгларом совместный обход.

Егор Корчагин заверил родственников пострадавших, что специалисты делают для выздоровления их близких всё необходимое. Минздрав Тувы и медики Ресбольницы №1 находятся на постоянной связи с красноярскими коллегами. Заведующий ожоговым центром, врач анестезиолог-реаниматолог Владимир Мацкевич поделился личным номером своего мобильного с родными, чьи близкие находятся на лечении в его отделении, чтобы они могли обращаться к нему напрямую.

Теги: Шагонарская ТЭЦ, ликвидация последствий ЧС в Шагонаре, Красноярская краевая больница, помощь пострадавших от ЧС на Шагонарской ТЭЦ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна