Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации

Глава Тувы принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации
15.03.2024 11:35

Владислав Ховалыг вместе с супругой проголосовали на избирательном участке, расположенном в гимназии № 5 города Кызыла. Всего в Туве на 8 часов утра открылось 187 избирательных участков. Помимо участия в выборах Президента, Глава республики проголосовал также и за общественные территории, которые будут благоустроены в столице Тувы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как отметил в своем блоге руководитель республики, жители Кызыла активно приходят на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.

- Люди идут целыми семьями, у всех праздничное настроение. Уверен, республика будет голосовать дружно и сплоченно. Как мы это умеем. Мы докажем всему миру, что Россия остается сплоченной, объединённой общей целью и верит в свое будущее. Вместе мы сила, голосуем за Россию! – сказал руководитель в интервью СМИ.

Напомним, что выборы президента РФ в 2024 году будут длиться три дня. Голосование пройдет с 15 по 17 марта. В Туве работают 19 территориальных и 187 участковых избирательных комиссий. Буквально вчера завершился досрочный период голосования, в котором свои голоса отдали жители отдаленных труднодоступных местностей республики.

Пункты голосования за объекты благоустройства будут работать в Кызыле и пгт. Каа-Хем с 15 по 17 марта. В работе пунктов задействованы волонтеры, которые рассказывают о территориях, которые участвуют в голосовании для благоустройства в 2025 году.

Правопорядок и общественную безопасность на избирательных участках республики ежедневно будут обеспечивать 400 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии.

За ходом голосования будут следить независимые общественные наблюдатели. В Кызыле работает Центр общественного наблюдения (ЦОН), организатором которого является Общественная палата Республики Тыва. Члены ЦОН следят за ходом выборов на избирательных участках через установленные камеры видеонаблюдения. В ЦОН работают волонтеры и члены республиканского Общественного штаба по мониторингу избирательных прав граждан.

«Вся информация о наблюдателях, участковых избирательных комиссиях и территориальных избирательных комиссиях будет поступать в Центр общественного наблюдения. Если в ходе выборов будут возникать какие-либо сложности и нарушения, их разбором будут заниматься три группы: группа разбора, юридическая группа и мобильная группа. Они будут принимать решения в сложившихся ситуациях», – рассказал руководитель республиканского общественного штаба Баян-Доржу Сат.

Теги: выборы Президента России, избиратели Тувы, Центральная избирательная комиссия РТ, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна