Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг встретился с семьями пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ

Владислав Ховалыг встретился с семьями пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ
09.03.2024 18:18

Сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг вместе с прокурором Тувы Сергеем Дябкиным и главным федеральным инспектором по Туве Александром Вавилихиным встретился с родственниками пострадавших во время ЧС на Шагонарской ТЭЦ. Напомним, 8 человек при поддержке Минздрава России 7 марта транспортировали бортом МЧС России в в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы для оказания высококвалифицированной медицинской помощи. 

Семьи, которые оценили участие в судьбе их близких, сообщили на встрече, что хотели бы увидеться с ними. Однако пока попасть к пострадавшим в реанимацию не представляется возможным в связи с их нынешним уязвимым состоянием после сильных ожогов.

"Находясь за сотни километров, родные обеспокоены состоянием своих близких. Понимаю их чувства. Возможно, им требуется почаще звонить в больницу, чем определено. Поручил министру здравоохранения Тувы Анатолию Константиновичу Югаю согласовать с руководством клиники оптимальный порядок взаимодействия, возможно даже командированием туда нашего врача", - отметил Глава Тувы, который сообщил, что при ближайшей же возможности семьи смогут встретиться с родными.

Минздрав Тувы находится на постоянной связи со специалистами красноярской клиники по поводу состояния здоровья пациентов, пострадавших вследствие ЧП в Шагонаре. В Республиканской больнице №1 продолжают лечение шесть пациентов в токсикологическом, ожоговом и травматологическом отделениях. Еще один пациент ранее был выписан из больницы под амбулаторное наблюдение.

В ходе сегодняшней встречи Глава Тувы вместе с прокурором республики Сергеем Николаевичем Дябкиным ответил также на вопросы о льготах и страховках при ЧП на производстве.

Теги: Глава Тувы Владислав Ховалыг, Шагонар, Шагонарская ТЭЦ, ЧС в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна