Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве подвели итоги Года народной сплочённости

В Туве подвели итоги Года народной сплочённости
23.01.2024 21:42

Торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года народной сплоченности, каким был объявлен 2023 год, состоялось сегодня в Национальном театре им. В. Кок-оола. Почетным гостем церемонии выступил Владислав Ховалыг. Глава республики выразил сердечную благодарность всем, кто внес лепту в общее дело. Самым активным жителям республики, чьи поступки стали примером служения людям, самоотдачи, патриотизма и объединяющей силы духа, он вручил благодарности и государственные награды.

Для подведения итогов Года народной сплоченности со всей республики собрались волонтеры, общественники, предприниматели и просто жители, чья активная гражданская позиция и неравнодушие являются крепким фундаментом развития республики. 

Было отмечено, что под эгидой Года народной сплоченности в 2023 году в Туве прошли сотни мероприятий разного уровня и направлений. Это массовые культурные и спортивные мероприятия, национальные, религиозные и трудовые праздники, конкурсы, масштабные фестивали, акции, конференции, отраслевые форумы и многое другое. Несмотря на разный формат и уровень, все эти мероприятия были объединены одной общей целью – помочь и поддержать другу друга, протянуть руку помощи ближнему. 

Глава Тувы отметил, что Год народной сплоченности в Туве показал прекрасные примеры единения общества в борьбе с новыми вызовами времени. Особенно ярко проявилась сплоченность жителей Тувы в активной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. 

Тува отправила на фронт самую большую в стране автоколонну – более 40 автомобилей. Жители республики продолжают отправлять автомобили и другую необходимую технику в зону СВО. В настоящее время во всех районах республики идет сбор гуманитарной помощи, которую планируют доставить землякам-военнослужащим накануне Шагаа. 

- Сплоченность мы видели в самых разных сферах нашей жизни. Примеров тысячи. Назвать всех невозможно. Но от всей души говорю слова благодарности всем, кто внес свой вклад в общее дело, - сказал Владислав Ховалыг. 

Под бурные аплодисменты зала Глава Тувы вручил самым активным участникам мероприятий Года народной сплоченности благодарности и государственные награды. 

За активную поддержку участников специальной военной операции и участие в акции Общероссийского народного фронта «Автопоезд» Благодарности Главы Республики Тыва удостоен директор ООО «БЕНКОНС», представитель азербайджанской диаспоры в Республике Тыва Гаджиев Заман Латиф оглы. 

За вклад в развитие профессионального искусства и активное участие в проектах, реализуемых в рамках Года народной сплоченности Благодарность Главы Республики Тыва объявлена артистам-вокалистам Тувинской государственной филармонии им. В.М. Халилова Куулар Елене Александровне и Тэгшээ Цэцэндэлгэру. 

За активную гражданскую позицию и участие в благотворительных акциях по оказанию помощи участникам специальной военной операции Благодарность Главы Республики Тыва объявлена директору благотворительного фонда «Дорога добра» Пий-Хемского района Ондар Наталье Анай-ооловне. 

За вклад в развитие и сохранение народного тувинского искусства и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Главы Республики Тыва объявлена специалисту народно-художественных промыслов и декоративно-прикладных искусств хозяйственного управления по имуществу Министерства культуры Республики Тыва Самдану Сайдашу Николаевичу. 

За активную гражданскую позицию и оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции Благодарность Главы Республики Тыва объявлена региональному координатору проекта «Народный фронт. Народные полки» в Республике Тыва Шагировой Александре Васильевне. 

Благодарность Главы Республики Тыва за вклад в строительство и открытие буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг» и созидательную работу по сохранению буддийских традиций объявлена волонтеру Тувинского регионального общественного молодежного движения за возрождение и развитие буддийских традиций и культуры «Субедей» Шойдуну Пенде Монгун-ооловичу.

За активную общественную и созидательную деятельность, вклад в поддержку и оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции Почетной грамотой Главы Республики Тыва награждена координатор межрегионального общественного движения «Чуделькина школа» в Тандинском районе Бабкина Евгения Сергеевна. 

За вклад в социально-экономическое развитие Республики Тыва, активную общественную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, за поддержку участников специальной военной операции медалью Республики Тыва «За доблестный труд» награжден председатель Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Хуурак Эрес Михайлович.

Теги: Год народной сплоченности в Туве, волонтеры Тувы, общественники Тувы, поддержка СВО

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна