Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Заслуженный тренер РФ Владимир Тулуш: Год здоровья даст возможность дальнейшему развитию здравоохранения, образования и спорта в Туве

Заслуженный тренер РФ Владимир Тулуш: Год здоровья даст возможность дальнейшему развитию здравоохранения, образования и спорта в Туве
19.01.2024 21:39

Заслуженный тренер Российской Федерации, директор спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" Владимир Тулуш отметил, что в Послании Главы республики отражены решения по самым разным сферам жизнедеятельности. В области спорта тренер выделил поручение по развитию в республике адаптивных видов спорта: 

- При поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина в регион поступают значительные субсидии. Это позволяет нам развивать здравоохранение, строить спортивные объекты, школы. В этом году в Туве впервые будут открыты 11 школ.

Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи, а в республике 2024-ый объявлен Владиславом Товарищтайовичем Ховалыгом еще и Годом здоровья. Это прекрасная возможность для региона продолжить и дальше развивать такие важные для нас направления, как здравоохранение и образование.

Также Глава Тувы поручил региональному Минспорту уделить внимание развитию в республике адаптивных видов спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Очень четко прозвучало то, что важнейшим направлением социальной политики региона остается поддержка участников СВО и членов их семей.

Теги: Послание Главы Тувы, Год семьи в России, Год здоровья в Туве, развитие спорта в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна