Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы подвел итоги 2023 года в интервью телеканалу «Россия 24»

Глава Тувы подвел итоги 2023 года в интервью телеканалу «Россия 24»
02.01.2024 16:10

Глава республики начал с главных для всей страны тем, рассказав о поддержке, оказываемой Тувой участникам специальной военной операции, а также личных встречах с военнослужащими в прифронтовой зоне. Также Владислав Ховалыг сообщил, что правительство республики ходатайствовало о присвоении 55-й горной мотострелковой бригаде почетного наименования «Гвардейская».

В региональной повестке глава Тувы рассказал о социально-экономическом развитии региона. В частности, оказываемой нашей республике в рамках нацпроектов и федеральных программ государственной поддержке, росте в строительной отрасли, увеличении возведения коммерческого жилья и комплексной застройки территорий. Глава Тувы озвучил планы по продлению программы льготной тувинской ипотеки.

Обсуждалась и тема строительства социальных объектов в регионе - в этом году благодаря беспрецедентному росту строительства общеобразовательных учреждений в Туве стала возможной ликвидация третьей смены. Сейчас в республике строятся 9 школ. 2 в канун Нового года получили разрешение на ввод, ещё 2 - находятся в высокой степени готовности. Остальные введут в эксплуатацию до конца 2024 года.

Также глава республики рассказал о достигнутых успехах в производственных отраслях, говорил о реализации Комплексного плана энергоснабжения, разработке проектов трансграничных транспортных коридоров. Подробности можно посмотреть в записи интервью на https://vk.com/gov.tuva?w=wall-34709566_64237.

Теги: Итоги 2023 года, интервью Главы по итогам года, Россия 24, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна