Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Большая и дружная семья всегда играла значимую роль в жизни нашего народа - Владислав Ховалыг

Большая и дружная семья всегда играла значимую роль в жизни нашего народа - Владислав Ховалыг
23.11.2023 20:25

Решением Владимира Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи. В своем блоге глава Тувы отметил: уже сейчас обсуждается возможное усиление и расширение перечня мер социальной поддержки родителей и детей. Владислав Ховалыг оценил это как хорошую новость для нашей республики, как региона с высокой рождаемостью, в котором каждый третий житель - ребенок. Также глава подчеркнул актуальность акцента на роли семьи в нашем обществе.

"Большая и дружная семья всегда играла значимую роль в жизни нашего народа. Поэтому решение Президента Владимира Владимировича Путина объявить следующий год Годом семьи имеет особое значение для нашей республики. Это важный шаг, направленный на сохранение духовно-нравственных ценностей всего нашего многонационального государства", - отметил Владислав Ховалыг.

В Туве более 96 тысяч семей, где воспитывается более 123 тысяч детей, это 35% населения нашей республики. Более трети из них воспитываются в многодетных семьях. Напомним, в своем Послании Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2023 год «Сохранение и укрепление традиционных ценностей: труд, семья, сплоченность» глава Тувы определил поддержку семьи основным направлением социальной политики, сделав акцент на многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В исполнение послания был принят ряд решений - это актуализация нормативной правовой базы по семейной политике, системная работа по расширению и укреплению социальной инфраструктуры для семьи и детей в рамках федеральных и губернаторских проектов, а также ряд проектов, направленных на экономическую поддержку семей, создание условий для повышения уровня благосостояния ее членов. В ближайшее время начнется разработка республиканского плана мероприятий по реализации Указа Президента о проведении Года семьи в России.

В ноябре прошлого года Президент России Владимир Путин своим указом утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Согласно этому документу одной из ключевых традиционных ценностей, помимо жизни, прав и свобод человека, является крепкая семья. Принятие этого документа является новым этапом в совершенствовании государственной семейной политики в нашей стране.

Теги: Год семьи в России, Владимир Путин, поддержка многодетных семей, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна