Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил сотрудников Роспотребнадзора с профессиональным праздником

Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил сотрудников Роспотребнадзора с профессиональным праздником
15.09.2023 17:09

Сегодня, 15 сентября, профессиональный праздник отмечают сотрудники Роспотребнадзора. В этот день в 1922 году Советом народных комиссаров РСФСР был утверждён декрет "О санитарных органах республики". Вот уже более ста лет эта дата считается праздником для работников санитарно-эпидемиологической службы - задолго до включения в общероссийский перечень праздничных дат. Свой официальный статус День работников санитарно-эпидемиологической службы получил только в 2022 году.

Сегодня список задач Роспотребнадзора намного шире, чем век назад: служба занимается мониторингом, надзором и контролем в области санитарной гигиены, эпидемической обстановки, профилактическими мероприятиями по предупреждению эпидемий и вирусных заболеваний, а также защитой прав потребителей, стоит на страже здоровья общества. Эпидемиологов, санитарных врачей, юристов, бактериологов, вирусологов, радиологов, специалистов лабораторий и юристов, руководство и всех работников Роспотребнадзора с профессиональным праздником поздравил сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг:

"Полностью поддерживаю решение Премьер-министра России Михаила Владимировича Мишустина от прошлого года вывести внутренний праздник санитарно-эпидемиологической службы на общегосударственный уровень. Сотрудники Роспотребнадзора все то время, пока в нашей стране и во всем мире свирепствовал ковид, оставались на передовой в борьбе с опасным вирусом, - написал Глава в своем блоге. - Именно ваш труд и ваша забота о населении помогли спасти тысячи жизней в разгар пандемии. Знаю, что эта ваша работа еще не закончена. Единичные случаи заражения продолжают регистрировать. Убежден, что придет время, и вашими стараниями эта хворь навсегда отступит. Желаю вам успехов в работе, крепкого здоровья и семейного счастья. Уверен, что благодаря вам благополучие жителей республики и всей страны в надежных руках".

Теги: Роспотребнадзор Тувы, День работников Роспотребнадзора, Профессиональные праздники, Поздравление Главы РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна