Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве назначен новый руководитель Управления ФСИН

В Туве назначен новый руководитель Управления ФСИН
10.08.2023 20:08

Представление нового руководителя Управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Тыва прошло во время совещания Главы Тувы Владислава Ховалыга с директором Федеральной службы исполнения наказания Аркадием Гостевым. В режиме видеоконференцсвязи участники совещания также обсудили ход реализации Соглашения между федеральным ведомством и республиканскими властями по взаимодействию в организации трудовой занятости осужденных, увеличения производственного сектора тувинского управления.

Управление ФСИН по Республике Тыва возглавил полковник внутренней службы Руслан Леонидович Петенев. Уроженец Томской области окончил Омскую академию МВД России. На службе в уголовно-исполнительной системе с 1996 года. Занимал оперативные, руководящие должности в Омской и Воронежской областях. 

Владислав Ховалыг пожелал Руслану Петеневу удачи на новом посту и выразил надежду на оперативное включение в межведомственное взаимодействие.

- Объем совместной работы большой, мы готовы к сотрудничеству и рады видеть в нашей общей команде нового руководителя Управления ФСИН по Республике Тыва, - сказал руководитель региона. 

С директором Федеральной службы Аркадием Гостевым Владислав Ховалыг обсудил также детали Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнения работ для государственных и муниципальных нужд исправительными центрами тувинского управления.

В рамках принятого Соглашение о взаимодействии, в прошлом и текущем году Управление ФСИН ведет строительство домов для детей-сирот, выполняет государственные и муниципальные контракты по поставке швейных изделий, ремонту автотранспорта, строительные работы по благоустройству муниципалитетов. 

Глава республики сообщил, что лица, освобожденные из мест лишения свободы и отбывающие наказание без изоляции от общества стали принимать участие в конкурсах на получение социального контракта. В прошлом году таких было восемь человек, в этом году – уже девять и еще восемь проектов находятся на рассмотрении комиссии. 

На территории Тувы с сентября 2019 года функционирует исправительный центр для мужчин, осужденных к принудительным работам, рассчитанный на 33 человека. Готовятся к открытию новые участки на базах предприятий ООО «Восток», с лимитом наполнения 55 мест, ООО «Спутник», с лимитом наполнения 150 мест, а также рассматривается возможность открытия еще одного участка на производственных мощностях ООО «Бастион». 

Директор Федеральной службы Аркадий Гостев дал хорошую оценку результатам взаимодействия региональных властей с подведомственным управлением.

Владислав Ховалыг выразил намерение наладить межведомственную работу с Управлением ФСИН, МВД и муниципальными администрациями по сопровождению уроженцев республики, отбывших наказание и вернувшихся домой.

- Для нас это очень важно, так как уровень рецидивной преступности влияет на общее состояние правопорядка в республике, - отметил он.

Теги: Управление ФСИН по РТ, новый руководитель УФСИН по РТ, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна