Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве выберут и поощрят лучшего общественного наставника республики

В Туве выберут и поощрят лучшего общественного наставника республики
02.05.2023 19:02

В правительстве региона сегодня утвердили положение о проведении ежегодного республиканского конкурса «Лучший общественный наставник Республики Тыва». Конкурсные испытания стартуют осенью в рамках реализации мероприятий государственной программы РТ «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2022-2024 годы». 

В документе, в частности, уточняется, что конкурс организуется для повышения авторитета и статуса общественных наставников,  а также признания их роли и места в обществе и возможности  системного поощрения. Главные задачи - содействие развитию в республике наставничества над несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учёта, распространение новых воспитательных методик, а также объединение усилий всех органов и учреждений системы профилактики.

К участию в конкурсе приглашаются общественные наставники несовершеннолетних, которые включены в реестр общественных наставников, а именно - представители органов государственной власти и местного самоуправления региона, правоохранительных органов, трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие, педагогические работники, тренеры, работники сферы культуры, пенсионеры и т.д. Возраст участников не ограничивается.

Муниципальный этап конкурса пройдёт в октябре 2023 года. Участники выступят с самопрезентацией, анализом индивидуальной программы реабилитации несовершеннолетнего и ежеквартальных отчётов наставника, снимут видеоролик о своей работе с подопечным и подготовят творческое домашнее задание «Калейдоскоп талантов». Кроме того, им предстоит померяться силами в конкурсе импровизаций «Оригинальное решение».


Победители и призёры муниципального этапа будут приглашены в финал, который состоится в Кызыле в декабре.

Сроки и порядок представления документов для участия в муниципальном этапе конкурса определяют администрации муниципальных образований, на очный республиканский этап заявки и портфолио нужно будет подать до 25 октября в Управление по обеспечению деятельности Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Тыва с обязательной пометкой «На конкурс «Лучший общественный наставник Республики Тыва» по адресу: г. Кызыл, ул. Чульдума, д. 18, каб. 117. E-mail: mkdnizp.tyva@mail.ru. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 (39422) 9-72-35.

Теги: Тува, Тыва, Министерство образования Тувы, Год педагога и наставника в России

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна