Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы усилят работу по санитарной очистке и благоустройству

В столице Тувы усилят работу по санитарной очистке и благоустройству
18.06.2022 19:21

Контрольное управление Главы Республики Тыва проверило качество работы по уборке закрепленных территорий сотрудниками министерств и ведомств, а также мэрии Кызыла в рамках распоряжения правительства о мерах по санитарной очистке и благоустройству города. Результаты проверки будут представлены Главе региона, который держит вопрос чистоты и порядка в муниципальном образовании на личном контроле.

В этом году республика проводит ряд культурно-спортивных мероприятий, которые предполагают приезд большого количества гостей и участников. В этой связи качество проведения субботников, особенно в столице, приобрело еще большую актуальность.

Территория Кызыла распределена между зампредами, региональными министерствами и ведомствами распоряжением правительства РТ от 10 июня 2022 г. № 333-р. Проверка показала, что не все исполнители ответственно подходят к уборке закрепленных территорий. Так, не совсем чисто на участке Службы ГО и ЧС, на улице 75-летия Победы, Министерства культуры и туризма РТ на улице Калинина.

Относительный порядок на площадках, закрепленных за Минспортом РТ, Минфином РТ, Минюстом РТ, Миндотрансом РТ, Агентством по науке РТ и Службой по финансово-бюджетному надзору РТ. 

Министерство лесного хозяйства и природопользования РТ и Минобразования РТ сообщили, что их коллективы будут выходить на субботник с 20 по 24 июня 2022 года. Остальные органы исполнительной власти не представили информацию об организации благоустроительных работ. 

В ходе проверки инспекторы Контрольного управления Главы РТ объехали весь периметр города и выявили проблемные участки, которые нуждаются в уборке: оставляет желать лучшего санитарное состояние набережной, вдоль федеральной трассы Р-257 выявлены стихийные свалки, на улице Московская, от круговой развязки аэропорта до ул. Ангарский бульвар не убраны пакеты с мусором и лежат стволы высохших деревьев.

Таким образом, проверка показала, что региональным министерствам и ведомствам и мэрии Кызыла необходимо отнестись к коллективным субботникам более ответственно. Контрольное управление Главы РТ рекомендовало исполнителям утвердить совместный план-график санитарной очистки и увеличить частоту выходов на их уборку.

Между тем городская администрация приглашает неравнодушных жителей Кызыла присоединиться к общегородским субботникам. Для желающих внести вклад в наведении порядка и чистоты в родном городе определены участки https://vk.com/mkyzyl_100?w=wall-77016543_73865.    

Какой предстанет столица региона перед гостями со всей страны и даже мира зависит от каждого, кто живет в ней, поэтому власти республики присоединяются к призыву мэрии Кызыла и просят горожан, трудовые коллективы организаций и предприятий оказать посильную помощь в придании любимому городу надлежащего вида.

Теги: субботники, благоустройство территорий, санитарная очистка Кызыла

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна