Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Верховный Хурал (парламент) Тувы принимает предложения по кандидатуре члена Общественной палаты республики

Верховный Хурал (парламент) Тувы принимает предложения по кандидатуре члена Общественной палаты республики
15.11.2021 17:41

В связи досрочным прекращением полномочий отдельных членов Общественной палаты Тувы, Верховный Хурал (парламент) РТ начал процедуру введения нового члена в состав главного общественного объединения республики. Прием предложений и документов от некоммерческих организаций, обладающих правом выдвижения кандидатур, будет проходить по 23 ноября. 

В соответствии с Конституционным законом РТ «Об Общественной палате Республики Тыва» кандидатуры в члены Общественной палаты выдвигаются зарегистрированными на территории республики некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями.

Правом на выдвижение одного кандидата, проживающего на территории республики, обладают организации, деятельность которых в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп населения составляет не менее трех лет.

Перечень документов, которые должна представить некоммерческая организация, обладающая правом выдвижения кандидатур в состав Общественной палаты, представлен на официальном сайте Верховного Хурала (парламента) Тувы http://khural.org/press/news/8220/ Там же приведен перечень лиц, которые не могут быть членами общественной организации и список некоммерческих объединений, которые не допускаются к выдвижению кандидата в члены Общественной палаты.

Информацию о своей деятельности и кандидате на выдвижение некоммерческие организации должны представить в Общественную палату Республики Тыва (г. Кызыл, ул. Ленина, 32) в рабочее время с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов до 23 ноября включительно. 

Более подробную информацию об условиях выдвижения кандидатур можно узнать по телефону 2-32-21 или в кабинете № 221 здания Верховного Хурала (парламента) Тувы.

Теги: Общественная палата РТ, Верховный Хурал РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна