Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В первых числах ноября отремонтируют водоколонку по улице Осенняя в Кызыле

В первых числах ноября отремонтируют водоколонку по улице Осенняя в Кызыле
31.10.2021 10:29
В блог Главы Тувы Владислава Ховалыга обратились жители микрорайона Спутник города Кызыла. Граждане жаловались на плохое качество организации водоснабжения района, на неудобства, которые они испытывают при попытках набрать воду из водоколонок, расположенных на улице. За исправной работой данного водопроводного оборудования должно следить ООО «Водоканал-Сервис», в чьем введении оно находится, и, конечно же, мэрия города, которая должна требовать от ресурсоснабжающей организации качественного исполнения своих обязательств.

Как известно, из-за особенностей залегания подземных вод, водоснабжение данного микрорайона обеспечивается глубинными колодцами и надземной водопроводной системой, функционирующей в теплое время года. По информации, которую предоставили в городской администрации, в микрорайоне Спутник имеется девять водоразборных колонок, расположенных по улицам Звездная, Полигонная, Эрзинская, на 9 и 10 линиях, все в исправном состоянии.

В текущем году за счет собственных средств ООО «Водоканал-Сервис» завершает строительство водопроводных сетей с установкой трех водоразборных колонок по улицам Звездная, Эрзинская и на 13 и 9 линиях. На сегодняшний день линия не запущена, водоколонки подготовлены, но не смонтированы, потому что ООО «Водоканал-Сервис» ждет результаты анализа проб воды.

В своих обращениях жители улицы Осенняя жаловались, что им приходится залезать в яму, которую подготовили для установки колонки, что небезопасно. Более того, оказалось, что, не дождавшись действий ресурсной компании, жители самостоятельно подключили шланг к крану водопровода. В связи с этим мэрия города обратилась в «Водоканал-Сервис» об ускорении работ по установке водоколонки.

Как сообщили в ООО «Водоканал-Сервис», на сегодня подготовлены материалы и оборудование для ремонта, который планируется выполнить в выходные, нерабочие дни ноября. Задержка монтажа произошла также из-за того, что персонал предприятия параллельно задействован в работах по подключению к водопроводу многоквартирных домов по ул. Иркутская.

Вопрос установки водоразборной колонки по улице Осенняя находится на личном контроле Главы Тувы Владислава Ховалыга.


Теги: Тыва, Тува, Кызыл, Владислав Ховалыг, обратная связь

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна