Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Утверждено положение о предоставлении грантов Главы республики

Утверждено положение о предоставлении грантов Главы республики
21.04.2021 14:25
На прошедшем 20 апреля заседании Правительства республики утверждено положение о предоставлении грантов Главы Республики Тыва на развитие гражданского общества.

Оно устанавливает правила предоставления из республиканского бюджета некоммерческим организациям грантов в форме субсидий на реализацию общественно-значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества. Также определен порядок проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций, условия и порядок предоставления грантов, требования к отчетности, порядок осуществления контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления грантов и ответственности за их несоблюдение.

Субсидию на реализацию общественно-значимых проектов могут получить некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по следующим направлениям деятельности:
1) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
2) пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступности и асоциальных явлений в обществе;
3) поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
4) поддержка молодежных проектов;
5) поддержка проектов в области культуры и искусства;
6) развитие этнотуризма;
7) сохранение исторической памяти;
8) укрепление межнационального и межконфессионального согласия. 

Эта деятельность также поддержана Фондом президентских грантов. По итогам рассмотрения заявки Агентства по делам национальностей РТ 3 марта 2021 года решением заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества республика получила софинансирование к конкурсу Гранта Главы РТ. 
 Прием заявок на получение гранта Главы Республики Тыва начат с 1 февраля 2021 года. Принять участие в конкурсе и претендовать на грант могут социально-ориентированные некоммерческие организации по указанным выше направлениям. 

Подробно об условиях участия в конкурсе можно узнать г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 46, каб. 112., или в отсканированном электронном подписанном виде на электронную почту Агентства по делам национальностей Республики Тыва nprt17@mail.ru
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна