Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поручил расширить круг участников проекта «Социальный картофель»

Глава Тувы поручил расширить круг участников проекта «Социальный картофель»
05.04.2021 19:16

Глава Тувы дал главам поселений республики поручение увеличить количество получателей помощи, которая распределяется по линии проекта «Социальный картофель». При этом Шолбан Кара-оол настаивает на том, чтобы особое внимание уделить вовлечению в проект многодетных семей из числа нуждающихся в социальной поддержке.

«Проект «Социальный картофель» не должен быть просто раздачей семян, – написал в своем блоге Шолбан Кара-оол о новом поручении. – Нужно стремиться к тому, чтобы он стал начальной точкой для реальной поддержки семей, которая помогала бы им выйти на более благополучную орбиту».

Всего с 2015 года в Туве в рамках проекта «Социальный картофель» помощь получили почти 12 тысяч семей, а так называемым «Борщевым набором» республика только в прошлом году обеспечила более 20 тысяч семей.

Давая поручение руководителям поселений, Глава Тувы подчеркнул, что не все потенциальные получатели социальной помощи имеют опыт огородничества. Поэтому он считает, что для расширения круга участников проекта «Социальный картофель необходимо организовать шефство, в котором могли бы принять участие женсоветы, советы отцов и другие общественные объединения. 

«Необходимо, чтобы, участвуя в проекте, каждая семья смогла не только получить хороший урожай, – отметил Шолбан Кара-оол – Она должна сформировать для себя семенную базу на будущий год, а если есть возможность – излишки продать».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна