Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве подвели итоги губернаторского проекта «Корова-кормилица»

В  Туве подвели итоги губернаторского проекта «Корова-кормилица»
01.09.2020 17:50
За 4 года участниками губернаторского проекта «Корова-кормилица» в Туве стали 1368 многодетных семей. Итоги проекта подвели сегодня в правительстве республики.
По данным Минсельхозпрода РТ, курирующего проект, в первый год его реализации поддержку получили 369 семей. Сегодня в проекте участвуют все 17 районов Тувы и город Ак-Довурак. В них с 2016 по 2020 годы корову с теленком получили 1368 многодетных семей с низкими доходами, у которых воспитываются 5047 детей. По условиям социального контракта, каждый из них через 2 года обязан передать 1 корову следующему участнику.
Главная цель проекта «Корова-кормилица» - оказание адресной помощи многодетным малоимущим семьям в развитии личного подсобного хозяйства, обеспечении себя продуктами собственного производства. Так, по словам председателя администрации Сут-Хольского района Дайынчы Ондара, в его районе проектом охвачены 105 семей. Количество скота увеличилось на 380 голов. От одной коровы получают в среднем 5-6 литров молока, производят молочную продукцию. Отцы семейств руководят хозяйством, приучают детей к сельскому труду. За счет торговли излишками на сельскохозяйственных ярмарках выросли доходы семей.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна