Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

У микрорайона «Левобережные дачи» в Кызыле начался новый этап жизни

У микрорайона «Левобережные дачи» в Кызыле начался новый этап жизни
28.08.2019 17:13

Глава Тувы Шолбан Кара-оол настроил власти города Кызыла на то, что микрорайон левобережных дач перестал быть обычным дачным обществом. По его мнению, сегодня эта территория превратилась в полноценный жилой микрорайон, где люди построили дома и планируют здесь постоянное место жительства. 

Шолбан Кара-оол призвал не игнорировать, а признать этот факт и начать социальное обустройство. Прежде всего, по настоянию Главы Тувы два года назад здесь появился детский сад. В этом году началось строительство школы на 825 учащихся. Школа будет введена в следующем году. DSC_3466.JPG

Несколько дней назад произошло еще одно важное событие в жизни микрорайона «Левобережные дачи» - введено в действие после реконструкции 5-ти километровое дорожное полотно по маршруту № 13. Запустили к тому же освещение дороги. Проект реализован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Впервые осуществлена реконструкция такого продолжительного участка дорог – 5 км, включая его освещение, совершенно нового и мощного по качеству.

DSC_3422.JPGРаботы велись ООО «Восток». Проведено:

· устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части 5,38 км и парковки непосредственно возле детского сада на ЛДО;

· укрепление обочин выполнено;

· обустройство автобусных карманов;

· нанесение горизонтальной дорожной разметки – осевые линии, после согласования с заказчиком и ГИБДД, а также по погодным условиям, подрядчик готов приступить к нанесению д\разметки «пешеходные переходы» и сопутствующих им д/знаков, в соответствии требованиями ГОСТов и ПДД.

Установлены дорожные знаки. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна