Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува вошла в число регионов РФ с высокой эффективностью организации деятельности МФЦ

Тува вошла в число регионов РФ  с высокой эффективностью организации деятельности МФЦ
02.04.2018 20:41

Минэкономразвития подготовило рейтинг регионов по созданию и развитию сети многофункциональных центров предоставления госуслуг за 4 квартал 2017 года. Республика Тыва вошла в число регионов с высокой эффективностью организации деятельности МФЦ, набрав 81,75 баллов. По нескольким параметрам в оценке выполнения высшими исполнительными органами власти субъектов РФ Тува набрала максимальные баллы. Так, к примеру, по реализации принципа «одного окна» республика набрала 100%, по соответствию МФЦ Правилам организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы» и отражает достижение показателей «майских указов» Президента. 

Субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна