Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы потребовал от социальных служб своевременного оформления выплат за рождение первого ребенка

Глава Тувы потребовал от социальных служб своевременного оформления выплат за рождение первого ребенка
25.01.2018 18:38

Глава Тувы Шолбан Кара-оол порекомендовал социальным службам республики обеспечить все условия для своевременной подачи гражданами заявлений на ежемесячные выплаты за рождение первого ребенка, которые по указу Президента РФ положены семьям с 1 января 2018 года. Сначала года в регионе родилось уже более 75 детей.

«Инициатива Президента РФ В.В. Путина особенно ценна для Тувы, где самая высокая по стране рождаемость, и мы обязаны реализовать её на должном уровне. Нужно, чтобы заявки от родителей новорожденных на выплаты поступали без опозданий, четко и слаженно. Ведь в законе есть условие: если опоздаешь на полгода с подачей заявления, то выплату будут начислять не с момента рождения ребенка, а со дня регистрации заявки. Поставил задачу перед администрациями и отделами соцзащиты в районах доступно разъяснить всем получателям, как им оформить «президентское» пособие», - сообщил Шолбан Кара-оол в своем блоге.

Напомним, что Владимир Путин инициировал закон, по которому российским семьям при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года будет выплачиваться дополнительное ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей. В среднем по России её сумма составит около 10500 рублей. Новая выплата полагается семьям, среднедушевой доход в которых не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума, и будет выплачиваться до достижения ребенком 1,5 лет.

Во исполнение Поручения Главы Республики Тыва от 22.01.2018 г. об информировании населения в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» Агентством по делам семьи и детей издан ведомственный приказ «Об информировании населения». 
На конец рабочего дня 23 января 2018 года сотрудниками Агентства информация о выплатах размещена на официальном сайте, информационных стендах следующих учреждений: ГБУЗ РТ «Перинатальный центр», ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница», ГБУЗ РТ «Городская поликлиника», ГБУЗ РТ «Детская поликлиника, ГБУЗ РТ «Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Женские консультации города Кызыла, ГБОУ РТ «Детский дом», ГБУЗ РТ «Ресковендиспансер», Департамент социального развития мэрии города Кызыла, ГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва по улице Кечил-оола). Роздано более 700 буклетов для граждан и посетителей.

Работа по информированию граждан так же проводится во всех районах и городах подведомственными учреждениями Агентства.

новые-выплаты_-листовка-на-стенд_краткий-вариант.jpg

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна