Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Участники церемонии вручения госнаград поздравили земляков с праздником

Участники церемонии вручения госнаград поздравили земляков с праздником
03.11.2017 16:29

В Доме правительства состоялась церемония вручения госнаград активным деятелям республики и ветеранам, внесшим вклад в развитие Тувы. Праздничное мероприятие было посвящено Дню народного единства. Награжденные выступили со словами благодарности и поздравлениями в адрес руководителей Тувы и всех жителей республики:

Наталья Беспалова, заместитель главного врача Республиканской больницы № 1, удостоена почетного звания "Заслуженный врач Российской Федерации":

- Уважаемый Шолбан Валерьевич, Кан-оол Тимурович! Уважаемые участники сегодняшнего торжественного собрания! Я хочу всех Вас поблагодарить за высокую оценку моего труда. Есть две профессии на свете, которые даются Богом - это профессия врача и педагога. У меня ощущение, что жизнь прожита не зря. Уже более 40 лет я работаю в этой профессии, а точнее служу народу. 

Потому что медицина – это служение народу. Искусство врачевания - это одно из величайших искусств. И здесь надо служить, а не оказывать услугу. Я очень благодарна своей Республике, я тут родилась и выросла. Уезжала учиться, потом вернулась и работаю на протяжении всей жизни. И все мои силы из моей родной тувинской Земли. Вы знаете, наша Тува –она очень уютная, красивая, в ней проживает столько национальностей, с такими красивыми людьми, и в этом плане у нас все спокойно. Благодарна родному коллективу Республиканской больницы № 1, без них я бы не стала тем, кем стала.

 Хочу пожелать всем, самое главное, здоровья, потому что это дар, который дан нам с рождения, и нужно его нести по жизни как хрусталь, и тогда все будет хорошо. И еще хочу сказать: берегите врачей! Наверное, нет другой профессии по уровню физического, психического напряжения, самоотдачи. Желаю своей республике процветания и благополучия! С наступающим праздником!1.jpg

Алексей Ооржак, главный режиссер Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола, кавалер Ордена "Буян-Бадыргы" III степени:

- Я не ожидал, честное слово. Это очень значимая награда. Театр - он интернациональный, что британские актеры или театр, что тувинский или монгольский - все братья. Накануне такого замечательного праздника получить награду, конечно, радостно и ответственно. Не зря Бернард Шоу сказал, что в театр приходит толпа, а выходят личности. Мы будем и дальше творить, чтобы обогатить душу нашего народа - от 7-летнего мальчика до 70-летнего дедушки. Театр не указывает и не учит, он ведет за собой. Дай Бог всем нам здоровья, чтобы процветала наша родная республика! Думаю, сегодня правильно подметили выступающие, что были разные моменты в жизни, но сейчас есть спокойствие. Я сам космополит. Закончил школу в Кызыл-Мажалыке. У нас был интернациональный класс - тувинцы, русские, метисы, хакас, немка была и кореянка. 

Ким-оол Кара-Монгуш и Иван Сувандии.jpgБуквально вчера звонили из Новосибирска, приглашают наш театр на фестиваль "Новосибирский транзит" в следующем году. Это уже пример того, что мы едины. Тем более, в театральном пространстве.

Ким-оол Кара-Монгуш, ветеран труда Дзун-Хемчикского района, награжден памятной юбилейной медалью в ознаменование 100-летия единения России и Тувы и 100-летия города Кызыла:

- Уважаемые гости и награжденные! Хочу поблагодарить Правительство нашей республики во главе с Шолбаном Валерьевичем за такую оценку моего труда. Буду стараться дальше! С праздником всех!София Макарюк.jpg

София Макарюк, ветеран труда, удостоена Ордена "Буян-Бадыргы" III степени:

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! Я очень признательна Вам за сегодняшнюю награду, за оценку моего скромного труда. Хочу поблагодарить всех своих коллег, с кем мне приходилось работать, кто помогал мне стать специалистом. В канун Дня народного единства хочу поблагодарить и Шолбана Валерьевича, Правительство Республики Тыва, Кан-оола Тимуровича, Верховный Хурал за то, что в нашей республике спокойствие, мир и уют. Республика развивается, набирает свои силы. И в этом, конечно, Ваша огромная заслуга. Спасибо. 

Хочу всем пожелать мира. У нас в республике, слава Богу, в этом отношении спокойно. 

Асиф Алиев.jpgСколько тут живу, никогда не сталкивалась тем, чтобы русские, тувинцы, или армяне, между собой конфликтовали. Наоборот мы все дружим, и я считаю, что так будет еще в будущем. С праздником!

Асиф Алиев, старший оперуполномоченный Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ, получил Благодарность Главы Республики Тыва:

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! Позвольте от себя лично и от имени руководства Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Туве выразить огромную благодарность за то внимание и заботу, которые Вы проявляете нашим сотрудникам. Спасибо большое!Вера Новикова.jpg

Вера Новикова, ветеран потребительской кооперации, награждена Почетной грамотой Главы Республики Тыва:

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! Дамы и господа! Хочу выразить большую благодарность за высокую оценку моего скромного вклада в экономику республики. Я родилась в Кызыле, выросла и живу здесь. Уезжала только на учебу в институте. Более 25 лет работала в системе потребкооперации по одному адресу, на одном предприятии. 

Последние 15 лет возглавляю компанию "Веста", занимаемся поставками. Большое спасибо, Шолбан Валерьевич! 

Вручение Радомиру Куулару.jpgЖелаю дальнейшей успешной и плодотворной деятельности на благо нашей республики.

Радомир Куулар, заместитель директора ГТРК "Тыва", удостоен почетного звания "Заслуженный работник культуры Республики Тыва":

- Уважаемые Шолбан Валерьевич, Кан-оол Тимурович! Огромное спасибо за высокую оценку моей работы. Считаю, что это награда моего коллектива. Шолбан Валерьевич в своем выступлении говорил, что ГТРК "Тыва" переживает новый этап жизни. Глава Тувы участвовал в запуске цифрового вещания, благодаря этому мы расширили сеть вещания. Валентина Сибирцева.JPG

Теперь местные новости могут увидеть в отдаленных селах Монгун-Тайги, Тоджи и в Кунгуртуге. Раньше аналоговый формат телевидения этого не позволял по объективным причинам. Это большой стимул, будем работать еще лучше. Спасибо Вам!

Валентина Сибирцева, преподаватель Кызылского колледжа искусств им. А. Чыргал-оола, получила почетное звание "Заслуженный деятель искусств Республики Тыва":

- Я, конечно, очень волнуюсь. Очень благодарна Вам. Я люблю свою профессию. Это музыкальный язык, который открывает детям мир красоты. Независимо от того, откуда прибывают дети из отдаленного села или даже из Монголии, они этот язык понимают. Это интернациональный язык, который нас объединяет. Еще раз огромное спасибо! Счастлива, что работаю с талантливыми, интересными людьми. И еще хочу поздравить всех с наступающим праздником - Днем народного единства!

Рузанна Терджанян.jpgИван Сувандии, ветеран труда, кавалер Ордена "Буян-Бадыргы" III степени:

- Уважаемые друзья! Благодарю за вручение такой почетной награды. Хочу поблагодарить Правительство Тувы, Министерство труда и социальной политики за внимание к ветеранам. Желаю всем успешной работы во благо Тувы. С днем единства!

Рузанна Терджанян, врач-стоматолог, член Ассамблеи народов Тувы, удостоена Благодарности Главы Республики Тыва:

- Очень волнительно. Горжусь тем, что смогла хоть чем-то помочь своей республике. Туву считаю своей второй родиной. Я пытаюсь сделать так, чтобы девочки-школьницы, молодое поколение, которое есть у нас в диаспоре, не забыли наши традиции, обычаи и культуру. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, что, мол, другая нация - это плохо. Меня здесь воспринимают как свою. Никогда такой проблемы не было в национальном вопросе. Знаете, праздник - День народного единства - очень нужный праздник. Поздравляю всех! 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна