Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил шахтеров с профессиональным праздником
27.08.2017 09:05

Сегодня в России отмечают День шахтера. Работников и ветеранов угледобывающей отрасли республики поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол: "В этом году мы отмечаем двойную юбилейную дату – 70-летие праздника и 295-летие с начала официальной угледобычи в России. Не каждая отрасль хозяйства может похвалиться столь богатой и насыщенной историей, наполненной трудовыми подвигами, самоотверженностью и мужеством.

Сегодня на угледобывающих предприятиях Тувы трудится 1 054 человека. Уже два года добыча угля превышает миллионный рубеж и продолжает показывать рост. Именно благодаря угольной промышленности в республике отмечается рост индекса промышленного производства. Добыча полезных ископаемых составляет почти 50% валового регионального продукта. С 2012 года по 2016 объем ВРП вырос в полтора раза. За этими цифрами – высокий профессионализм, ответственность, мужество и самоотдача работников отрасли.

В этот праздничный день хочется поблагодарить ветеранов, которые долгие годы отдали становлению и развитию угольной промышленности республики, передали свой многолетний опыт и знания молодым. Уверен, новое поколение будет достойно продолжать дело отцов.

День Шахтера – это праздник людей особой закалки, мужества и героизма. Это сознательный выбор тех, кто способен работать в самых тяжелых условиях, порой рискуя своими жизнями, не обращая внимания на трудности, и, конечно, всегда готов прийти на помощь товарищу. Благодарю вас за добросовестный труд и преданность столь трудной и почетной профессии. Желаю Вам безопасной работы, спокойствия и уверенности в будущем, внимания и заботы родных и близких, счастья и благополучия. С праздником!"

Теги: Тыва, Шахтер, День Шахтера, Россия, праздник, Кара-оол, Шолбан Валерьевич, Сибирь, Кызыл

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна