Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил земляков с православным праздником Крещением Господним

Глава Тувы поздравил земляков с православным праздником Крещением Господним
18.01.2017 16:37

Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

В православных храмах традиционно проходят праздничные богослужения, а ночью тысячи верующих примут участие в Крещенских купаниях.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает, Крещение Господне – праздник позитивный для всех. В своем блоге он поздравил всех земляков с этим особым для православных верующих днем.

«Большой праздник наступает у христиан – Крещение господне. Поздравляю всех земляков! Праздник позитивный для всех нас. Не случайно в интернациональной Туве его отмечают вместе и русские, и тувинцы, православные с буддистами, - написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Отличная и добрая традиция – поддержать православного друга или коллегу и вместе пройти через купель, заодно проверить свой характер. Только без алкоголя! Это и для здоровья опасно – согреваться в Крещенские купания водкой, и по церковным правилам не принято, а чистоту традиций надо уважать. С праздником, земляки!»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна