Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Агентство по делам семьи и детей РТ информирует о выплате пособий по уходу за ребенком за ноябрь

Агентство по делам семьи и детей РТ  информирует о выплате пособий по уходу за ребенком за ноябрь
17.11.2016 11:58

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва информирует, что 10 ноября 2016 года из федерального бюджета поступили 50% финансовых средств на выплату единовременных пособий при рождении ребенка и ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет незастрахованным гражданам за ноябрь 2016 года.

11 ноября 2016 года данные средства перечислены на лицевые счета финансовых управлений муниципальных образований, которые с сегодняшнего дня начали поступать на лицевые счета управлений труда и социального развития муниципальных образований. В дальнейшем будут перечислены на расчетные счета получателей пособий.

По данным Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации оставшаяся часть заявленной суммы на выплату данного пособия будет направлена в республику до 18 ноября 2016 года. На следующей неделе при поступлении финансирование будут осуществлена перечисления пособий до получателей .

Сообщаем, что в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 года № 1012н ежемесячные выплаты производятся не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Таким образом, ежемесячные пособия по уходу за ребенком незастрахованным гражданам, предусмотренные федеральным законодательством, обычно выплачиваются до 26-го числа каждого месяца. Факт задержки выплат может устанавливаться только тогда, когда конкретное пособие выплачивается после 26 числа.

tuvasemya.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна