Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол поздравил земляков с Днем тувинского языка

	 Шолбан Кара-оол поздравил земляков с Днем тувинского языка
01.11.2016 16:38

Сегодня, 1 ноября, в Туве впервые отмечается День тувинского языка. Накануне в организациях республики прошли диктанты, сегодня в столице Тувы с участием ученых и экспертов проводится Первый республиканский форум тувинского языка. В социальных сетях набирает популярность флешмоб, в рамках которого желающие выкладывают видеозаписи с чтением стихотворений на тувинском языке.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, учредивший год назад День тувинского языка по инициативе Народного писателя РТ Александра Даржая, поздравил земляков с первым праздником.

«С днём тувинского языка, дорогие Земляки! Мы живем дружной семьей, но каждый из нас имеет свои истоки, своих предков. Нам никак нельзя терять свои корни! Пользуйтесь богатством родного языка. Гордитесь развитостью двуязычия в нашей республике. С праздником!», - написал Глава Тувы в своем блоге.

Глава республики Шолбан Кара-оол примет участие в пленарном заседании Первого республиканского форума тувинского языка.

В тувинском госуниверситете по его просьбе сегодня открылся учебный кабинет, в котором желающие смогут изучать тувинский язык. На презентации кабинета побывали вице-премьеры правительства Тувы Александр Брокерт и Максим Тунев.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна