Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил земляков с исторической датой – 72 годовщиной добровольного вхождения ТНР в состав СССР

Глава Тувы поздравил земляков с исторической датой – 72 годовщиной добровольного вхождения ТНР в состав СССР
11.10.2016 16:24

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей и гостей республики с очередной годовщиной добровольного вхождения ТНР в состав СССР.

В его поздравлении говорится:

«Земляки, 11 октября в истории нашей Тувы – дата знаменательная. Сегодня 72-я годовщина добровольного вхождения Тувинской народной республики в состав СССР, который во всем помогал республике в центре Азии. С момента добровольного вхождения и по 1990 год республика развивалась по восходящей линии. За эти годы выросли новые села и города со всей социальной инфраструктурой – от яслей и школ до клиник с современным оборудованием, больших спортивных комплексов и дворцов культуры. Последнее десятилетие 20-го века стал для всех нас непростым испытанием. Лишь к середине нулевых лет, на фоне общей положительной динамики в стране, в промышленности и других отраслях экономики Тувы наступила относительная стабилизация.

В последние годы с помощью народа, при активной поддержке федерального центра нам удается добиваться позитивной динамики по всем основным показателям развития, по некоторому ряду наша Тува в двадцатке лидеров страны, лидирует в Сибири, но есть и проблемы, над которыми мы работаем. Мы обязаны продолжить дело старшего поколения, трудиться не покладая рук! От всей души поздравляю, дорогие земляки, с исторической датой! Пусть крепнет дружба народов Тувы и России, прошедшая испытание временем».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна