Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил Преосвященного владыку Феофана и православных республики с 5-летием Кызылской епархии

Глава Тувы поздравил Преосвященного владыку Феофана и православных республики с 5-летием Кызылской епархии
06.10.2016 12:20

Ваше Высокопреосвященство Феофан!

Сердечно поздравляю Ваше Высокопреосвященство, всех священнослужителей и прихожан в связи со знаменательной датой – 5-летием со дня основания Кызылской епархии!

За прошедшие годы епархия внесла весомый вклад в духовное возрождение общества, в просвещение и нравственное воспитание подрастающего поколения, в укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и верований, активно содействовала реализации новых образовательных и социальных инициатив.

Ровно пять лет назад, в августе 2011 года произошло событие неоценимой важности – Святейший Патриарх Кирилл впервые посетил Туву и совершил малое освящение Воскресенского кафедрального собора. Сегодня в соборе регулярно совершаются службы, полным ходом идет возрождение светлых христианских традиций и развивается миссионерство. Отрадно видеть, что растёт число епархиальных приходов. Благодаря Вашей энергичной созидательной деятельности, стараниями монашествующих, духовенства и прихожан открываются новые храмы, развивается образовательная деятельность, голос Церкви звучит на радио и с экранов телевизоров, много внимания уделяется вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В этот праздничный день искренне желаю Вам успехов, доброго здоровья, духовных сил в несении служения во благо Отечества, Православной церкви и населения Республики Тыва!

Глава Республики Тыва Ш.В. Кара-оол

6 октября 2016 г.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна