Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Юрий Ананьин, «Патриоты России»: Глава Тувы возрождает механизм альтернативности при назначении членов правительства

Юрий Ананьин, «Патриоты России»: Глава Тувы возрождает механизм альтернативности при назначении членов правительства
30.09.2016 14:26

27 сентября, Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел встречу с представителями политических партий, общественных организаций и объединений, депутатами Верховного Хурала (парламента) Тувы, депутатами Хурала представителей города Кызыла и членами Общественной Палаты РТ.

«Во время выборов главным нашим достижением земляки называли политическую стабильность, конструктив с парламентом, согласие с обществом. Это стало движущей силой Тувы. Согласен. Атмосферу единения нужно сохранять и укреплять, - написал по итогам встречи в своем блоге Шолбан Кара-оол. - Народ сказал своё веское слово. Выбрал тот курс, те проекты, над которыми мы работали последнее десятилетие! Поэтому у нас нет победителей и проигравших. Все мы живем в одной республике одними мыслями о движении вперед. Я со всей искренностью веду, и буду постоянно поддерживать открытый диалог с представителями всех политических партий и общественниками. Вместе решать насущные дела, возрождать кадровую политику, делать ее прозрачной и справедливой. Рад, что есть желание трудиться вместе».

Юрий Ананьин, председатель республиканского комитета партии «Патриоты России»:

- Мне, как гражданину импонировал формат инаугурации главы республики. Он носил рабочий характер, но вместе с тем не пострадал статус этого мероприятия. Отставка правительства – это конституционная норма. Мне очень интересен третий пункт Указа Главы Тувы, где, на мой взгляд, впервые заложен механизм альтернативности. Шолбан Валерьевич поручил внести предложения по кандидатурам на альтернативной основе. Это очень важно. Я поддерживаю. Альтернативность - это конкурсность. Мне нравится, что введена квота для молодежи. Мы очень часто говорим о том, что молодежь – это будущее республики, а сегодня вот этими действиями мы уже формируем управленческий класс, которым действительно завтра передадим бразды правления республикой. На мой взгляд, это дорогого стоит. 25 процентов молодежи - это разумно и достаточно для того, чтобы начать формировать этот класс, чтобы сохранить преемственность. Прав Глава Тувы, когда говорит, что профессиональная подготовка исходит из ступенчатости. Шолбан Валерьевич говорит о советском опыте вертикального и горизонтального перемещения кадров и возрождает механизм альтернативности, который позволит формировать класс не политиков, а управленцев республики. Нам всем нужно в этом процессе участвовать. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна