Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Председатель Общественной палаты Тувы: Не могу сказать, что прежний состав правительства не дорабатывал

Председатель Общественной палаты Тувы: Не могу сказать, что прежний состав правительства не дорабатывал
29.09.2016 13:24

Во вторник, 27 сентября, Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел встречу с представителями политических партий, общественных организаций и объединений, депутатами Верховного Хурала (парламента) Тувы, депутатами Хурала представителей города Кызыла и членами Общественной Палаты РТ.

«Во время выборов главным нашим достижением земляки называли политическую стабильность, конструктив с парламентом, согласие с обществом. Это стало движущей силой Тувы. Согласен. Атмосферу единения нужно сохранять и укреплять, - написал по итогам встречи в своем блоге Шолбан Кара-оол. - Народ сказал своё веское слово. Выбрал тот курс, те проекты, над которыми мы работали последнее десятилетие! Поэтому у нас нет победителей и проигравших. Все мы живем в одной республике одними мыслями о движении вперед. Я со всей искренностью веду, и буду постоянно поддерживать открытый диалог с представителями всех политических партий и общественниками. Вместе решать насущные дела, возрождать кадровую политику, делать ее прозрачной и справедливой. Рад, что есть желание трудиться вместе».

Хонук-оол Монгуш, председатель Общественной палаты Тувы:

- Глава республики согласно закону отправил в отставку правительство. Он обращается к общественности, политическим партиям с призывом дать рекомендации по новому составу. Я много лет работал во власти, но не видел, чтобы при формировании какой-то правительственной структуры обращались к общественным организациям. Мы, Общественная палата, готовы принять участие в этом процессе, помочь на конкурсных этапах выбрать достойных претендентов. При этом не могу сказать, что старый состав правительства не дорабатывал, плохо работал. Люди очень старались, работа министра очень сложная. Иногда наши политические и общественные деятели думают, что это просто такой престиж быть министром и все. Но это очень ответственная работа, в круглосуточном режиме. Нужно активно работать в Москве, преодолевать бюрократию. Раньше Дадар-оол Сангыр-оолович Монгуш говорил, чтобы выродить одно постановление надо иметь две пары туфель. Одни изнашиваются, надеваешь вторую пару. Ну вот, такую работу будут вести наши министры. Правильно обозначил Шолбан Валерьевич, что есть у нас такие проблемы, как землячество, устройство близких людей, от этих принципов нам всем надо уходить и при назначении муниципальных руководителей. Ведь в первую очередь, подводит всегда земляк. Пример, допустим, при Сталине был Берия. Грузины оба. Так что, такие принципы надо выживать. Еще раз хочу сказать, идея Главы Тувы обратиться к общественности, выслушать общественное мнение при формировании нового Правительства - это очень правильно. Хочу сказать общественникам, выставляйте кандидатуры, если это достойные кандидаты, которые готовы нести службу ради развития нашей любимой республики. 

Глава Тувы консультируется с общественностью по структуре правительства и кадровым назначениям

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна