Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Утвержден госдоклад о состоянии и охране окружающей среды в Туве по итогам 2014 года

Утвержден госдоклад о состоянии и охране окружающей среды в Туве по итогам  2014 года
07.07.2015 14:26

Правительство Тувы одобрило государственный доклад о состоянии и охране окружающей среды, подготовленный министерством природных ресурсов и экологии РТ по итогам 2014 года. Как сообщила глава министерства Чайзуу Кыргыс, в докладе отражено социальное и экономическое развитие Тувы, состояние природных ресурсов и крупных экологических систем, приводится анализ качества природной среды, охраняемых природных территорий, прогнозируются тенденции их изменения под влиянием хозяйственной деятельности, техногенных аварий и природных катастроф. Авторы госдоклада также дают оценку актуальности экологических проблем, эффективности мер регулирования природопользования и охраны окружающей среды.

Объем госдоклада составил 158 страниц. Он состоит из трех частей – качество окружающей среды и состояние природных ресурсов, особо охраняемые природные территории, а также механизмы регулирования природопользования. В них подробно рассматриваются характеристики водных объектов, подземных вод, атмосферного воздуха, земельных ресурсов и почв, недр, лесного фонда, животного мира, радиационной обстановки, промышленных и транспортных аварий, отходов производства и потребления, состояния памятников истории и культуры.

Кроме того, в докладе освещен круг вопросов, отражающих региональные особенности и проблемы охраны окружающей среды, описаны предлагаемые пути решения проблем. По словам специалистов, проделанная работа необходима для уточнения приоритетных направлений природоохранной деятельности, а также проектов и программ, целью которых является улучшение экологической обстановки в Туве.

Органам местного самоуправления рекомендовано организовать ознакомление населения с государственным докладом, в ходе которого должны быть собраны и направлены в Минприроды РТ замечания и предложения граждан. Правительство республики распорядилось разместить доклад на официальном интернет-портале правовой информации, а также официальном сайте Тувы.

Государственный доклад о состоянии и охране окружающей среды по итогам 2014 года 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна