Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы навестил детей в инфекционной больнице, которые идут на поправку после отравления в лагере

Глава Тувы навестил детей в инфекционной больнице, которые идут на поправку после отравления в лагере
26.06.2015 11:45

В пятницу утром Глава Тувы Шолбан Кара-оол навестил детей в Инфекционной больнице. Все дети, пострадавшие в лагере “Орленок” от пищевого отравления, сегодня находятся в удовлетворительном состоянии со значительной положительной динамикой, в том числе и дети, положение которых ранее оценивалось как тяжелое - они уже переведены из интенсивной терапии в обычную палату.

На сегодняшний день в Кызыле в Инфекционной больнице находятся 44 ребенка, в том числе трое детей из Тандынской ЦКБ. Также под наблюдением врачей находятся 14 детей из группы риска.

Шолбан Кара-оол обошел палаты, пообщался с ребятами, лица которых уже выглядят намного веселее, чем в предыдущие дни. Многие дети из отдаленных районов республики уже соскучились по родителям. Глава республики подбодрил их ласковыми словами и пожелал скорейшего выздоровления.

Отдельную беседу он провел с лечащими врачами, которые подробно рассказали о принимаемых мерах в отношении госпитализированных детей. Премьер Шолбан Кара-оол поручил министру здравоохранения Орлану Донгаку продолжать серьезное наблюдение за состоянием здоровья пострадавших и обеспечить разъяснительную работу среди родителей, чтобы они владели полной информацией о своем ребенке.

Орлан Донгак заверил, что вся необходимая медицинская помощь в полном объеме оказывается.

Возрастной состав госпитализированных детей: 7 лет – 4 чел; 8 лет – 7; 9 лет – 5; 10-лет – 7; 11 лет – 13; 12 лет – 18; 13 лет – 14; 14 лет – 6; 15 лет – 4.

ФОТОРЕПОРТАЖ 


Трое детей с улучшением состояния здоровья выписаны из инфекционной больницы (Тува)

Состояние здоровья детей, пострадавших в лагере от пищевого отравления, постепенно улучшается

Лагерь «Орленок» будет закрыт с 25 июня

В республиканской инфекционной больнице открыта «горячая линия» для желающих узнать состояние детей, отравившихся в лагере отдыха

Материалы по факту отравления детей в летнем лагере «Орленок» (Тува) будут переданы в следственные органы – вице-премьер

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна