Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы православные провели Крестный ход

В столице Тувы православные провели Крестный ход
18.05.2015 08:43

В минувшее воскресенье Кызылская епархия Русской православной церкви провела Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Эта икона прославилась помощью и поддержкой религиозным людям в борьбе с такими актуальными для современности пороками как алкоголизм, наркомания и табакокурение.

Крестный ход начался после проведения Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе. Участников, около 200 человек, возглавил эпископ Феофан и другие служители церкви, которые везли впереди колонны икону Божией матери.

Крестный ход, посвященный празднованию иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», проследовал от собора по улице Московской до автомобильного кольца на Аэропорт — оттуда по верхней трассе до кольца по ул. Бай-Хаакской и далее практически по всему городу, затем снова вернулся к собору.

В пути отец Феофан провел молебны на улице Карбышева, на берегу Енисея, в Молодежном сквере о том, чтобы Господь Бог защитил жителей города от губительных пороков алкоголизма и наркомании.

Кызылская епархия планирует активнее использовать в своей деятельности Крестные ходы, посвященные различным религиозным датам и праздникам. Считается, что крестный ход имеет большую духовную силу и проповедует доброе дело.   

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна